Клей эпоксидный / BISON EPOXY METAL

шприц с эпоксидным клеем

Артикул: 6305443

Двухкомпонентный эпоксидный клей для металла.

 

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ:

Идеально подходит для прочного ремонта металлических предметов, которые должны выдерживать экстремальные нагрузки (силы, вибрации, тяжелый груз), например в ручном инструменте, автомобильных деталях, двигателях, мотоциклах, велосипедах, металлических (садовых) ограждениях и столовых приборах. Также подходит для заделки небольших отверстий в радиаторах. Подходит для склеивания металла (стали, алюминия, железа) вместе и в сочетании с камнем, деревом, бетоном и различными пластиками (например, формика, полиэстер и бакелит). Не подходит для полиэтилена (ПЭ), полипропилена (ПП), тефлона и силиконов.

 

СВОЙСТВА

  • Чрезвычайная прочность: до 220 кг / см².
  • Металлического цвета
  • Устойчив к суровым условиям
  • Термостойкость от -40°C до +100°C
  • Водостойкий
  • Стойкость к химическим веществам
  • Заполняющий пустоты
  • После отверждения можно шлифовать, шлифовать, сверлить и красить

 

ПОДГОТОВКА

  • Условия работы: Используйте только при температуре от +5°C до +35°C. Продукт полимеризуется после смешивания смолы и отвердителя.
  • Меры предосторожности: Надевайте перчатки во время использования.
  • Требования к поверхности: Склеиваемые поверхности должны быть сухими, чистыми и обезжиренными. 
  • Предварительная обработка поверхности: Обезжирить склеиваемые поверхности с помощью растворителя (Bison Thinner for Bison Kit) или ацетоном. Зашкурить гладкие поверхности (наждачной бумагой).
  • Инструменты: Смешать компоненты и нанести пластиковым шпателем. Промыть инструменты теплой водой с мылом сразу после использования.

 

ПРИМЕНЕНИЕ

  • Соотношение компонентов: 1:1 Расход: 24 мл = ок. 240см2 (Слоем 1 мм).
  • Инструкция по применению: Снимите колпачок-шпатель с носиков шприцов и колпачок- заглушку, находящуюся между рукоятками поршней. Снимите защитную пломбу с наконечников двойного шприца. Выдавите равные количества смолы и отвердителя в прилагаемый лоток для смешивания. Хорошо перемешайте, пока смесь не приобретет однородный цвет. Приготовленную смесь необходимо использовать в течение 45 минут (при комнатной температуре (+20°C). Нанесите смесь тонким слоем на одну из поверхностей. После нанесения соедините склеиваемые поверхности и зафиксируйте так на 10 часов. Не сдвигайте детали до полного отверждения клея. После использования прочистите сопла шприцев с помощью ткани и закройте их двойным колпачком. Смешивайте компоненты непосредственно перед проведением работ.
  • Жизнеспособность: 45 минут. 
  • Удаление пятен / излишков: Немедленно удалите свежие пятна теплой водой с мылом. Засохшие остатки клея можно удалить только механически.
  • Совет: Некоторые виды пластиков не могут быть соединены, например, полиэтилен и полипропилен. Это можно проверить, приложив к пластику раскаленный медный провод. Пахнет воском? Тогда вы не сможете его склеить. Используйте кусок липкой ленты, чтобы удерживать детали на месте, пока клей застывает.
  • Время отверждения: Примерно 10 часов. Отверждение происходит быстрее при более высоких температурах и медленнее -- при более низких.
  • * Время отверждения может изменяться в зависимости от качества поверхности, количества использованного продукта, уровня влажности и температуры окружающей среды. При температуре ниже 5°C клей не схватывается!

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

  • Водостойкость: Хорошая
  • Температурный режим: от -40°C до +100°C
  • Химическая стойкость: Очень хорошая
  • Окрашиваемость: Хорошая
  • Заполняющая способность: Хорошая
  • Основа: Эпоксидная смола.
  • Отвердитель: Модифицированный амид
  • Цвет: Металлический
  • Вязкость: Жидкий
  • Содержание твердого вещества: Ок. 100%
  • Плотность: Ок. 1,2 г/см3

 

  • В коробке 12 шт.
  • Блистер 24 мл